Главная / Информация / Новости / Презентация нашей новой книги

Презентация нашей новой книги

19 октября 2022

Новости

Теория и методы системной судебно-психологической экспертизы, представленные в учебном пособии, рассмотрены на примере семейных споров, связанных с воспитанием детей (психолого-педагогической экспертизы). Вместе с тем теория системной судебно-психологической экспертизы, основанная на положениях системного подхода и требованиях психометрии, актуальна и для производства  судебно-психологических экспертиз по уголовным делам, судебно-психологических экспертиз по арбитражным делам, а также для комплексных психолого-педагогических, психолого-психиатрических и психолого-лингвистических экспертиз. Использование системно структурного подхода способствует полноте экспертного заключения, использование системно функционального подхода – его валидности, а использование системно генетического подхода – точности экспертного заключения.
Описан ряд объективных аппаратурных психодиагностических методик, а также способ аппаратурной верификации опросников с  целью повышения достоверности результатов, получаемых с их помощью. Все это призвано обеспечить более точное выполнение требований действующего законодательства к судебно-психологической экспертизе.
    Книга адресована судебным экспертам, судьям, адвокатам, другим участникам судебного процесса, студентам и аспирантам факультетов психологии, а также всем интересующимся эффективными методами психологической экспертизы.

Свежие публикации данной категории